Posted 21 января 2021,, 04:00

Published 21 января 2021,, 04:00

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Видеосервис Wink составил рейтинг зимних просмотров пермяков

21 января 2021, 04:00
А еще Wink дарит промокод на просмотр 20 тыс. фильмов!

Морозы в Пермский край нагрянули еще в начале января и продолжают держаться, что повиляло на рост просмотров телевизора — уровень интереса к телевизионному контенту сопоставим с новогодними праздниками. Эксперты видеосервиса Wink выяснили, что чаще всего смотрели пермяки в холодные дни.

За 18 морозных январских дней жители Пермского края посмотрели чуть больше 5 тыс. фильмов и эпизодов сериалов из библиотеки сервиса. В среднем это 277 покупки ежедневно, при этом чаще всего пермяки останавливали свой выбор на комедиях, фэнтези и мультфильмах.

Лидерами по количеству просмотров стали новинки, вышедшие в 2020 году, а также фильмы прошлых лет. Возглавляет тройку комедийная драма о молодом писателе Чарльзе Диккенсе «Необыкновенная история на рождество». На втором месте фантастический боевик «Довод» об агенте ЦРУ, который спасает американскую VIP персону, ну а бронза у фантастической комедии «Ведьмы» 2020 года — фильм про мальчика-сироту, который переезжает жить к бабушке, но в отеле, куда они приехали отдохнуть, решает устроить тайный шабаш Величайшая и Самая Главная Ведьма.

Самыми популярными мультфильмами стали «Семейка Крудс», «Гринч» и «Холодное сердце 2». Также зрителей заинтересовал новый документальный проект Сергея Минаева «Девяностые», первая серия которого вышла 4 января и посвящена творчеству группы «Мумий Тролль».

Сейчас, в период холодов, когда на улицу не очень-то хочется выходить, просмотр фильмов семьей выходит на первый план. В видеосервисе можно найти и старую добрую классику, и киноновинки. Для любителей провести вечер за просмотром фильма Wink дарит промокод на бесплатный просмотр 20 тыс. фильмов и сериалов и 280 телеканалов в течение месяца в пакете Максимум. Просто получите промокод по ссылке и активируйте его до 28 февраля 2021 года.

"