Posted 22 января 2021,, 07:15

Published 22 января 2021,, 07:15

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Гигабитные сети домашнего интернета охватили почти половину домохозяйств Перми

22 января 2021, 07:15
МТС сообщает о том, что закончен второй этап проекта модернизации сетей фиксированной связи в Перми. Доступ к сверхскоростному гигабитному интернету получили более 136 тыс. домохозяйств.

По итогам второго этапа модернизации сверхскоростной домашний интернет стал доступен в большинстве районов города. Проект модернизации фиксированной сети стартовал весной 2020 года. «Перестройка» позволит пермякам пользоваться интернетом на скорости до 1 Гбит/с. Технология позволяет подключить одновременно несколько девайсов и смотреть видео и вести стриминг в режиме Ultra HD, играть в «тяжелые» компьютерные игры с облачных серверов. Стоимость тарифа, который включает гигабитный интернет и ТВ, составляет 850 рублей*.

«Сегодня доступ к гигабитному интернету имеет почти половина домохозяйств Перми. Для отрасли в целом это новый этап развития, а для пермяков — новый пользовательский опыт, который закроет любые интернет-потребности на годы вперед, от компьютерных игр на облачных серверах с минимальной задержкой и отличным качеством видеопотока до внедрения VR-технологий в домашний-кинотеатр. Наряду с домашним интернетом и ТВ мы предоставляем нашим пользователям бесплатный доступ к другим сервисам экосистемы МТС, в частности, мобильной связи для себя и членов семьи», — отмечает директор МТС в Пермском крае Оксана Кайгородова.

Чтобы подключить сверхскоростной интернет, потребуется оборудование, которое имеет порт Ethernet с пропускной способностью 1 Гбит/сек, и техническая возможность по конкретному адресу. Уточнить такую возможность можно на сайте и по телефону 8800 250 0890.

*Доступен на тарифе «ФИТ Интернет + Цифровое ТВ».
"