Posted 18 мая 2021,, 09:44

Published 18 мая 2021,, 09:44

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

Почему стоит купить парктроник: аргументы в пользу очевидного выбора

18 мая 2021, 09:44
Одной из главных сложностей для миллионов начинающих автомобилистов становится парковка. Водители испытывают сложности с оценкой габаритов машины и пониманием удаленности расположенных возле заднего бампера предметов.

Простейшим способом решения вопроса стало приобретение надежного современного гаджета. Сегодня купить парктроник предлагает каждый профильный магазин. Причем даже начинающие автомобилисты без труда самостоятельно справляются с установкой гаджета.

Как купить парктроник: особенности гаджета
Прибор представляет собой систему из нескольких ультразвуковых датчиков, отвечающих за сканирование пространства и обнаружение препятствий на пути машины. Сигналы передаются на электронный модуль, который и издает предупреждающие звуки. Комплект поставки предполагает использование от двух до восьми датчиков. В зависимости от применяемого количества устройств обеспечивается точность работы парковочного радара.

Представленные на рынке модели доступны в:

  • варианте для переднего бампера;
  • комплектации для заднего бампера;
  • универсальные решения;
  • комплектации с ЖК-дисплеем.

В зависимости от доступных вариантов крепления предлагаются решения, предполагающие эксплуатацию при наложении сигнализаторов или же обязательную врезку. Метод наложения предполагает максимально простой и быстрый монтаж. Если же отдать предпочтение решениям с врезкой, потребуется провести работы более точно. Однако и монтаж будет незаметен.

Модели с двумя сенсорами рассчитаны на крепление на передний или задний бампер. Такой парктроник стоит покупать, точно понимая, с какими проблемами при движении сталкивается автомобилист. Устройства с четырьмя, шестью или восемью датчиками позволяют получать больше информации. В таких случаях возможна установка с разных сторон автомобиля.

Почему точно стоит купить парктроник
Главное назначение гаджета – сигнализировать о появлении препятствий. В результате водитель приобретает своего рода «третий глаз». После того как будет куплен парктроник, автомобилист будет получать сигналы о появлении препятствий даже если в силу определенных моментов не заметил появления другой машины или не точно оценил расстояние до любой другого преграды.

Контролирующее действия водителя устройство добавляет уверенности, делая движение на шоссе более спокойным и комфортным. Автомобилистам гаджет помогает избегать аварийных ситуаций, сигнализируя о появлении препятствий. Устройство незаменимо при необходимости оставить машину на переполненной стоянке. Особенно актуально устройство для молодых водителей, предпочитающих полагаться на приборы.

Чтобы купить парктроник, достаточно сделать два обязательных действия – определиться с моделью и понять возможности бюджета. С задачей по обеспечению автомобилистам максимально комфортных и безопасных условий для парковки без труда справляются и базовые варианты прибора. При этом, по мере роста стоимости предлагаемых моделей, повышаются и пользовательские характеристики. Увеличение количества датчиков делает использование купленного автовладельцем парктроника еще более комфортным и безопасным.

На правах рекламы

ИП Шевченко Д.Д., ИНН 230408340181, ОГРН 313230422100042

"