Posted 3 марта 2022,, 11:11

Published 3 марта 2022,, 11:11

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

Школьники показали «Один день из жизни Перми»

3 марта 2022, 11:11
Лучшие участники федерального конкурса фотографии в рамках «Поколения М» смогут пройти стажировку в РУСС ПРЕСС ФОТО.

В «Экономической школе № 145» открылась фотовыставка, особенностью которой стали снимки, сделанные в разных концах Перми в один день — 23 декабря прошлого года. Экспозиция открылась в рамках творческого благотворительного проекта МТС «Поколение М». Об этом в своем блоге рассказала директор филиала МТС в Пермском крае Оксана Кайгородова. Она рассказала, что экспозиция открылась по итогам проведенного 23 декабря фотокросса по Перми: больше 70 ребят побывали в разных локациях Перми. Юные фотографы загрузили на сайт проекта «Поколение М» свыше 200 уникальных кадров. «Такой они увидели Пермь: зимней, морозной, предновогодней, с лучами солнца, семейной, театральной, художественной, учебной, телевизионной…», — написала Оксана Кайгородова.

Лучшие из них отобрал директор культурного проекта «РУСС ПРЕСС ФОТО», мастер проекта «Поколение М" Василий Прудников. В фотовыставку вошли кадры следующих авторов:

  • Егор Носов (15 лет), учащийся школы № 145;
  • Юля Ларионова (17 лет), учащаяся школы № 145;
  • Ирина Серебрякова (16 лет), учащаяся гимназии № 31;
  • Артемий Усцов (15 лет), учащийся школы № 37.

В случае победы в федеральном конкурсе фотографии в рамках «Поколения М» ребята смогут пройти стажировку в РУСС ПРЕСС ФОТО.

Пермский детский фотокросс — продолжение фотопроекта «Один день из жизни России», который прошел в ТРЦ «Планета с 22 декабря 2021 года по 22 января 2022 года. Его главная идея — показать жизни людей по всей стране за один день в формате фоторепортажа — родилась еще в 80-х годах прошлого века. Съемки проекта «День из жизни Советского Союза» зарубежными и советскими фотографами прошли 15 мая 1987 года. Через тридцать лет культурный проект «РУСС ПРЕСС ФОТО» повторил этот творческий эксперимент и запечатлел уже современную Россию.

Проект «Поколение М» — благотворительная программа, на площадке которой дети со всей страны могут проявить таланты, участвовать в конкурсах, мастер-классах от российских звезд по разным направлениям. Лучшие участники проходят стажировки в крупнейших компаниях страны до выхода на большую сцену вместе со звездами, выставок собственных работ в Третьяковской галерее и поступления в ГИТИС.

"