Posted 27 апреля 2022,, 10:48

Published 27 апреля 2022,, 10:48

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

ГИТИС приглашает юных пермяков на прослушивания

27 апреля 2022, 10:48
Самые достойные кандидаты могут быть рекомендованы для поступления в ГИТИС.

Предварительные прослушивания для желающих поступить на актерское направление пройдут 19 и 20 мая в формате онлайн. Мероприятие организует МТС в рамках своего творческого проекта «Поколение М». Предварительные прослушивания на актерский факультет ГИТИСа проведет педагог, актер театра и кино Алексей Калинин.

Участниками прослушиваний могут стать воспитанники и выпускники музыкальных школ, кружков и студий от 17 до 18 лет. Ребятам, планирующим участие в прослушиваниях, необходимо подготовить выступление — прочитать стихотворение, прозаический отрывок, басню. Также для школьников 11-х классов педагоги ГИТИСа проведут профориентационный мастер-класс, на котором расскажут о выборе репертуара, внешнем виде, о мастерах, набирающих учеников и сроках приемной кампании.

Для участия во всех мероприятиях школьникам необходимо пройти онлайн-регистрацию. Количество мест на мастер-класс и прослушивания ограничено. После этого каждый участник получит приглашение на творческую встречу и индивидуальное время для прослушиваний. Самые достойные кандидаты, прошедшие испытание, могут быть рекомендованы для поступления в ГИТИС.

Предварительные прослушивания в ГИТИС в рамках проекта «Поколение М» проходили уже в 2020 году. Тогда свои силы могли попробовать ребята, занимающиеся академическим вокалом. «Формат доказал свою эффективность, возможность в удаленном режиме оценить возможности каждого потенциального студента, получить ценные рекомендации московских педагогов, не выезжая за пределы своего города. Тогда ребята показали высокий уровень подготовки, поставленный голос и актерские способности. Надеюсь, что талантливые абитуриенты из Прикамья и в этот раз покажут свой талант и получат хорошие шансы реализацию своей мечты — поступление в театральный вуз», — отметила директор филиала МТС в Пермском крае Оксана Кайгородова.

"