Posted 15 июня 2022,, 09:16

Published 15 июня 2022,, 09:16

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Новые звезды: на Урале наградили победителей регионального этапа конкурса «Вместе в цифровое будущее»

Новые звезды: на Урале наградили победителей регионального этапа конкурса «Вместе в цифровое будущее»

15 июня 2022, 09:16
Фото: 1MI
На конкурс всего поступило 366 материалов от СМИ и новых медиа.

«Ростелеком» на Урале подвел итоги регионального этапа XI конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». Эксперты компании и жюри отметили лучшие материалы об инновациях в сфере ИТ и телекоммуникаций. Оглашение победителей прошло в онлайн-формате.

На конкурс поступило 366 материалов от представителей СМИ и новых медиа УрФО и Пермского края в следующих номинациях: «Интернет-СМИ и информационные агентства», «Печатная пресса», «Радио и подкасты», «Социальные медиа» и «Телевидение». Также работы о технологиях возможностей можно было заявить в двух спецноминациях: «Умный город для жизни» и «Цифровой стиль жизни».

Основными темами конкурса стали: доступный интернет, строительство оптических линий связи, формирование современной IT-инфраструктуры для образовательных учреждений, расширение системы видеонаблюдения, установка современного освещения в городах Урала и цифровизация территорий.

Лидером по числу заявленных работ — 145 поданных материалов — уже традиционно стала номинация «Телевидение». На втором месте — «Интернет-СМИ и информационные агентства»: на победу здесь претендовало 130 работ. В номинацию «Печатная пресса» было заявлено 48 статей. Уральские блогеры подали семь постов и видеоматериалов в раздел «Социальные медиа». Ссылка на трансляцию находится тут.

Иван Пичугин, вице-президент, директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком:— Новые цифровые и ИТ-решения всегда развиваются на фундаменте телекома. Наши технологии позволяют быстрее и эффективнее управлять развитием компаний, городов и страны в целом. Очень здорово, что уральские журналисты это отлично понимают и доступно подают информацию о цифровизации в своих материалах. Такой ликбез способствует популяризации новых услуг и сервисов, а значит, более осознанному и легкому их использованию.

В номинации «Интернет-СМИ» призерами пермского этапа стали:

3 место – Владислав Иваненко, «В «Ростелекоме» рассказали, как изменится мир благодаря цифровизации в 2022году», «ProPerm».

2 место – Мария Плотникова, «В пермских школах тестируют новую образовательную платформу «Сферум»», 59.ru.

1 место – Анна Больярова, «Световой эффект», «КоммерсантЪ».

Кроме того, жюри приняло решение вручить уральским журналистам 50 специальных призов и 92 благодарности. Победители уральского этапа продолжат борьбу на федеральном уровне, итоги конкурса станут известны осенью 2022 года.

"