Posted 16 августа 2022,, 04:00

Published 16 августа 2022,, 04:00

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

Две недели до начала учебного года: как быстро вспомнить школьную программу, знают эксперты «Ростелекома»

16 августа 2022, 04:00
Платформа «Лицей» рассчитана на учеников с 1 по 11 классы.

Учебный год начнётся совсем скоро. Все помнят себя в эти первые недели? Учителя наспех пробегаются по прошлым темам, для того, чтобы перейти к новому материалу. Ученики, с трудом воспринимают информацию, после долгого перерыва. Но ваш ребёнок может избежать эту стрессовую ситуацию. «Ростелеком» предлагает обратиться за помощью к обучающему видеосервису «Лицей».

Платформа «Лицей» — это видеоуроки по всем школьным предметам. Их разработали и провели более 60 высококвалифицированных преподавателей ведущих российских образовательных учреждений. Сервис рассчитан на учеников с 1–11 классы и позволяет учиться онлайн по программе, соответствующей федеральным образовательным стандартам.

На платформе школьники могут повторить пропущенные или сложные темы и закрепить знания в интерактивной форме.

Татьяна Попова, учитель начальных классов:— Я всегда советую ребятам не забывать учебную программу летом. Заниматься по чуть-чуть хотя бы раз в неделю, в идеале в игровой форме. Но не у всех родителей есть возможность, уделять много времени занятиям со своими детьми в летние месяцы, поэтому я рекомендую использовать образовательную программу «Ростелеком Лицей». Недавно там появился раздел «Развлечёба». Он содержит яркие и красочные мультфильмы на повтор учебного материала. Главный герой — кот Кубакот — просто и интересно рассказывает про то, какие числа бывают, или напоминает ребятам, как проверить безударный звук в слове.

После каждой темы в «Лицее» есть интерактивные тренажеры и подсказки, благодаря которым можно повторно ответить на вопрос и закрепить знания. Также здесь есть большой бесплатный раздел «Учебник», в котором собраны теоретические материалы по школьной программе и большая коллекция конспектов — это настоящая библиотека знаний школьника и теперь она всегда под рукой.

Анна Сюзёва, директор по работе с массовым сегментом пермского филиала ПАО «Ростелеком»:— «Лицей» от «Ростелекома» — отличный вариант для того, чтобы школьники смогли освежить свои знания и легко подготовиться к новому учебному году. Подключиться к платформе можно двумя способами: через официальный сайт, либо можно воспользоваться его сокращённым вариантом в приложении Wink. В этом случае контент будет доступен на пяти различных устройствах. Качество и высокий сервис образовательной платформы «Лицей» в Пермском крае оценили уже более 30 тыс. человек.

"