Posted 11 декабря 2017,, 11:24

Published 11 декабря 2017,, 11:24

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

«Родина ждет вас, друзья». Путин приказал вывести российские войска из Сирии

11 декабря 2017, 11:24
«Вы с победой возвращаетесь к своим родным очагам, к своим близким, родителям, женам, детям, друзьям», - отметил президент.

Президент России Владимир Путин поручил начать вывод российских войск из Сирии. Об этом он объявил на российской базе Хмеймим. Путина встретили президент Сирии Башар Асад, министр обороны России Сергей Шойгу и командующий российской группировкой в Сирии Сергей Суровикин.

Владимир Путин, президент РФ: — За два с небольшим года Вооруженные силы России вместе с сирийской армией разгромили наиболее боеспособную группировку международных террористов. В этой связи мной принято решение: значительная часть российского воинского контингента, находящаяся в Сирийской Арабской Республике, возвращается домой, в Россию

«Министру обороны, начальнику Генштаба приказываю: приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации», — распорядился Верховный главнокомандующий.

«Вы с победой возвращаетесь к своим родным очагам, к своим близким, родителям, женам, детям, друзьям. Родина ждет вас, друзья. В добрый путь. Благодарю вас за службу», — приводит слова главы государства «Ъ».

Операция ВКС РФ в Сирии началась в сентябре 2015 года. Российские войска совместно с правительственным войскам боролись с террористической организацией «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России)

"