Posted 31 июля 2018,, 18:00

Published 31 июля 2018,, 18:00

Modified 2 марта 2023,, 14:12

Updated 2 марта 2023,, 14:12

В Техасе рогатую акулу завернули в пелёнки и похитили из океанариума под видом младенца

31 июля 2018, 18:00
Подозреваемый уже задержан, однако обвинения пока не предъявлены. Акулу вернули в океанариум, но специалисты отмечают, что после случившегося велик риск гибели животного.

В городе Сан-Антонио в Техасе трое неизвестных похитили акулу из открытого бассейна в океанариуме. Рыбу выкрали под видом младенца, укутав в пелёнки. Об этом пишет Tjournal со ссылкой на местный телеканал KSAT 12.

По словам полиции двое мужчин и женщина достали акулу из бассейна за хвост и ушли в служебное помещение. Там рыбу обернули в мокрое одеяло и положили в ведро, которое поставили в детскую коляску. По словам сотрудников океанариума, похитители положили акулу в ведро из-под отбеливателя, который мог нанести серьезный вред.

Заметив происходящее на камерах, управляющая океанариума решила задержать подозрительную группу на парковке, однако один из мужчин попытался выдать акулу за ребенка. Мужчина отказался показать грузовик, в который положили акулу, сославшись на болезненное состояние ребенка. После этого он сел в машину и скрылся, оставив сообщников на парковке.

По данным телеканала, подозреваемый уже задержан, однако обвинения пока не предъявлены. Обнаруженную в грузовике акулу вернули в океанариум. После задержания всех подозреваемых им будет предъявлено обвинение в краже. По мнению специалистов, сейчас есть большая вероятность того, что акула не выживет.

"