Posted 1 января 2023,, 09:35

Published 1 января 2023,, 09:35

Modified 2 марта 2023,, 14:16

Updated 2 марта 2023,, 14:16

Глава Медиакорпорации Китая поздравил с Новым годом коллег из-за рубежа

1 января 2023, 09:35
Генеральный директор и главный редактор Медиакорпорации Китайской Народной Республики Шэнь Хайсюн поздравляет с Новым годом аудиторию и зарубежных коллег. В своем обращении он назвал ключевые задачи, стоящие перед властями КНР, и достижения корпорации.

Шэнь Хайсюн пояснил, что Коммунистическая партия Поднебесной идет по пути возрождения нации. Медиакорпорация представляет данное событие по всей планете. Уже есть программы "Великий курс", "Летопись десятилетия" и прочие.
Также корпорация представила цикл историй о важной десятилетке новой эпохи Китая. Соответствующая деятельность получила большое признание как у зрителей внутри страны, так и за ее пределами, сообщает bigasia.ru.
Во время освещения зимних Олимпийских игр в Пекине, Медиакорпорации КНР, задействовавшей инновационные технологии, удалось передать романтику в китайском стиле. Она объединила олимпийский дух и культуру Китая. Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах дал высокую оценку трансляции Олимпийских игр.
Медиакорпорация является создателем таких программ, как "Китай в классике", "Китай в стихах и живописи" и др. Каждая программа - художественная интерпретация развития нации. Она ищет общности человеческих цивилизаций. Программы способствовали всплеску интереса к культуре Поднебесной во всем мире, уверен Хайсюн.
Медиакорпорация провела Первый глобальный форум по инновациям в сфере средств массовой информации, Китайско-Аргентинский форум по гуманитарным обменам, Форум китайско-арабского сотрудничества в сфере средств массовой информации и многие другие события. Все они призваны расширить международное взаимодействие. Отзывы о них появились более чем в 2000 иностранных медиакомпаниях и средствах массовой информации.
По словам Хайсюна, в нынешнем году медиакорпорацией были усовершенствованы система сбора новостей и ее возможности освещения важных мировых событий. Выросло количество языков, на которых идет вещание (с 44 до 68). Теперь вещание распространяется на 233 страны и региона планеты.
Руководитель китайской медиакорпорации сказал, что при освещении конфликта на Украине, эпидемии ковида и прочих тем корпорация не придерживается предрассудков, а одних только фактов. Медиакорпорация Китая отстаивает объективную и справедливую позицию.
Шэнь Хайсюн дал слово, что в новом году медиакорпорация продолжит развиваться в правильном направлении. Она укрепит сотрудничество с остальными средствами массовой информации, станет стимулировать культурные обмены для продвижения общих ценностей всего человечества.

"