Posted 4 октября 2012,, 05:52

Published 4 октября 2012,, 05:52

Modified 2 марта 2023,, 17:32

Updated 2 марта 2023,, 17:32

Ромни победил Обаму в первых президентских дебатах

4 октября 2012, 05:52
Темнокожему лидеру Штатов досталась четверть телезрительских симпатий.

В среду вечером в Денвере состоялись первые дебаты между действующим президентом США Бараком Обамой и кандидатом от партии республиканцев Миттом Ромни. Темой дебатов было проблемное состояние американской экономики, пишет Газета.ru.

Обама критиковал Ромни за намерение отменить действие реформ здравоохранения, а также нежелание отменять введенные при Джордже Буше-младшем налоговые льготы для богатых американцев. Президент США также отметил, что его оппонент предлагает выдавать пенсионерам ваучеры на медобслуживание, что, по его мнению, поставит пожилых людей в зависимость от работающих на прибыль страховых компаний.

Ромни в свою очередь заявил, что Обама вводит американцев в заблуждение относительно программы конкурента. Кандидат от республиканцев подчеркнул, что президент не выполнил предвыборные обещания относительно сокращения госдолга США. При этом Ромни пообещал, что не будет сокращать оборонный бюджет страны.

По окончании дебатов телевизионщики с американских каналов склонялись к тому, что Ромни выступил удачно, сумев представить себя в качестве приемлемой альтернативы действующему президенту. В то же время исследование CNN, обнародованное поздно вечером в среду, свидетельствует, что 67% опрошенных полагают, что дебаты выиграл Ромни, и только 25% телезрительских симпатий достались Обаме.

"