Posted 21 июня 2013,, 07:06

Published 21 июня 2013,, 07:06

Modified 2 марта 2023,, 18:02

Updated 2 марта 2023,, 18:02

Пятничная тема: Бармены придумали, как отвлечь посетителей от телефонов

21 июня 2013, 07:06
Чтобы вернуть живое общение во время дружеских посиделок в своем заведении владельцам бара пришлось придумать специальные пивные стаканы, которые в буквальном смысле заставляют посетителей положить телефон.

Владельцы бара Salve Jorge в городе Сан-Паулу озаботились возросшим количеством телефонных разговоров во время дружеских посиделок и решили вернуть своих посетителей к живому общению. Объединившись с бразильским рекламным агентством Fischer & Friends они сделали специальный пивной офлайн-стакан, пишет журнал «FURFUR».

Все гениальное просто — по этому пути пошли и обеспокоенные проблемой нехватки живого общения бармены. Нововведение представляет собой обычный пивной стакан с подпиленным донышком на столько, что не может устоять на столе, если под него не положить телефон.

Толщина среза была рассчитана исходя из размеров популярного смартфона iPhone. По словам сотрудников Salve Jorge, с момента введения этой хитрости посетителей стало больше, а атмосфера в баре стала веселей и уютней, пишет издание.

"