Posted 30 июля 2013,, 12:37

Published 30 июля 2013,, 12:37

Modified 2 марта 2023,, 18:04

Updated 2 марта 2023,, 18:04

В Корее появилась мода на увеличение мешков под глазами

30 июля 2013, 12:37
Кореянки считают, что процедура, получившая название «Aegyo sal» делает их более молодыми, привлекательными и похожими на европеек.

Чтобы увеличить мешки под глазами, кореянкам приходится прибегать к помощи пластических хирургов, которые проводят операцию, имплантируя в нижнее веко специальные наполнители и жировые трансплантаты, сообщает The Daily Mail.

Процедура Aegyo sal, что в переводе означает «улыбка глазами» или «милая кожа», призвана увеличить жировые отложения под глазами, не обращая при этом внимание на темные круги под глазами, вызванные недосыпом. Процедура Aegyo sal формирует слой кожи под веками, который наполняет глаза жизнью, за счет чего они кажутся больше, чем есть на самом деле. По крайней мере в этом убеждены кореянки.

Модная тенденция касается только нижнего века, но и оно должно быть ровного цвета и соответствовать общему тону кожи. Кто не готов к радикальным методам, пользуется более щадящими средствами. Например, резинкой, которая плотно приклеивается под нижним веком.

"