Posted 22 июня 2015,, 13:10

Published 22 июня 2015,, 13:10

Modified 2 марта 2023,, 17:30

Updated 2 марта 2023,, 17:30

Рядом с памятником «Пермяк — соленые уши» появится 70-метровый павильон

Рядом с памятником «Пермяк — соленые уши» появится 70-метровый павильон

22 июня 2015, 13:10
Татьяна Кукла
Фото: Properm.ru
Общая площадь объекта составит 840 квадратных метров. Планируется, что все работы на участке будут завершены до 15 сентября 2015 года.

В Перми, рядом с памятником «Пермяк — соленые уши», началось строительство торгово-выставочного павильона народных промыслов Прикамья. Территория по адресу Комсомольский проспект, 27, принадлежащая отелю «Прикамье», сейчас огорожена.

Как рассказала корреспонденту Properm.ru юрист отеля «Прикамье» Марина Наумова, размещение объекта согласовано с Министерством культуры Пермского края еще в 2014 году.

Марина Наумова:— Согласования строительства не положено, так как это некапитальный объект. Уведомительное письмо с эскизом и схемой установки мы направили в администрацию Ленинского района еще 8 июня. Единственное, нас попросили установить павильон позже Дня города. Ориентировочные сроки окончания работ — 15 сентября.

По словам Марины Наумовой, площадь торгово-выставочного павильона составит 840 кв. м, 70 м — в длину и 12 — в ширину. Сейчас рабочие готовят одно крыло сооружения, затем перейдут к установке другого. Объект будет разделять памятник «Пермяк — соленые уши». После окончания строительных работ начнется благоустройство территории возле павильона. «У нас уже заказаны деревья для благоустройства территории», — добавила собеседница портала.

Напомним, ранее на территории отеля «Прикамье» размещался памятный знак «Орден Ленина», однако объект был демонтирован с перекрестка Комсомольского проспекта и улицы Пермская в августе 2013 года по инициативе собственников отеля.

Тогда представители отеля говорили о том, что участок земли, расположенный под памятным знаком, был сдан в аренду руководством отеля на 5 лет московской рекламной компании «Лазурит» для установки ситивизора.

В ноябре «Орден Ленина» обрел новое местона перекрестке ул. Куйбышева и ул. Ленина.

"