Posted 3 августа 2015,, 12:52

Published 3 августа 2015,, 12:52

Modified 2 марта 2023,, 17:17

Updated 2 марта 2023,, 17:17

Первый «Декатлон» в Прикамье получил разрешение на строительство

3 августа 2015, 12:52
Всего компания построила 26 гипермаркетов в 15 городах России. По планам компании первый гипермаркет сети будет построен до конца этого года.

Одна из крупнейших иностранных компаний по производству и продаже спортивных товаров, французский «Декатлон», получил разрешение на строительство гипермаркета на территории Перми. Объект, площадь которого, согласно разрешительной документации составит 3 тыс 495 кв м, будет располагаться рядом с «Метро». По планам компании, озвученным в июне 2015 года, первый гипермаркет сети будет построен до конца этого года.

Cейчас строительная площадка огорожена забором, на ней ведутся подготовительные работы. На всех этапах реализации проекта компании оказывается административная поддержка. Такую задачу поставил глава администрации Перми Дмитрий Самойлов, подчеркнув, что привлечение новых инвесторов в город и стимулирование предпринимательской активности — одна из центральных задач власти в сфере поддержки бизнеса. Напомним, в июне 2015 года на III Форуме Лучших муниципальных практик Дмитрий Самойлов подписал соглашение о сотрудничестве с компанией «Декатлон».

В России компания «Декатлон» работает с 2006 года и является одной из крупнейших иностранных компаний по производству и продаже спортивных товаров. Компания активно развивает социальную составляющую своего бизнеса. Большинство магазинов имеют собственные спортивные площадки, где горожане могут заниматься спортом. Кроме того, «Декатлон» регулярно устраивает спортивные мероприятия и соревнования со студентами и школьниками, организует экскурсии, стажировки и практики для студентов. На базе компании работает Благотворительный фонд «Декатлон», который поддерживает спортивные благотворительные проекты, помогающие людям в тяжелых жизненных ситуациях.

"