Posted 28 августа 2015,, 11:24

Published 28 августа 2015,, 11:24

Modified 2 марта 2023,, 17:11

Updated 2 марта 2023,, 17:11

В Чайковском снесут незаконно построенный торговый центр

В Чайковском снесут незаконно построенный торговый центр

28 августа 2015, 11:24
Фото: Properm.ru
С исполнением приговора суда собственник тянул весь 2015 год. Торговый центр, расположенный на улице Сосновой должен быть демонтирован до 30 августа.

Судебных приставов из Чайковского обязали в принудительном порядке произвести снос незаконно построенного здания торгового центра по ул. Сосновая в Чайковском, сообщает пресс-служба судебных приставов по Пермскому краю.

Как указано в решении Арбитражного суда Пермского края, индивидуальный предприниматель осуществлял строительство торгового центра с нарушением градостроительных норм и правил, без оформления разрешения на строительство, а также без учета назначения земельного участка. В связи с этим, недостроенное здание было признано судом самовольной постройкой, подлежащей сносу. Согласно требованиям, застройщик должен был демонтировать строение за месяц после вынесения соответствующего решения, но он этот факт проигнорировал.

В связи с тем, что в установленный срок требования суда не были соблюдены, судебным приставом вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора. Должнику установлен новый срок для исполнения решения суда до 30 августа 2015 года. В настоящее время решается вопрос о способах принудительного сноса объекта.

Судебным приставом было вынесено постановление о запрете регистрации земельных участков, на которых расположен торговый центр. Сам предприниматель находится под подпиской о невыезде за пределы РФ.

"