Posted 17 сентября 2015,, 09:00

Published 17 сентября 2015,, 09:00

Modified 2 марта 2023,, 17:04

Updated 2 марта 2023,, 17:04

Разрешение на возведение пристроя на улице Крупской оказалось фальшивым

Разрешение на возведение пристроя на улице Крупской оказалось фальшивым

17 сентября 2015, 09:00
Фото: Properm.ru
Жильцы дома по адресу Крупской, 49 пожаловались на строительство капитального объекта, перекрывающего часть тротуара. В ходе проверки выяснилось, что предоставленное застройщиком разрешение на строительство подделано.

Прокуратура Мотовилихинского района Перми проверила обращение жителей дома № 49 по улице Крупской Перми о несанкционированном строительстве пристроя к дому. Жители дома пожаловались на возведение капитального объекта к нежилому помещению на первом этаже, перекрывающего часть тротуара.

Застройщик предоставил жильцам дома разрешение на строительство, однако судя по автоматизированной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности такой документ не выдавался. В связи с выявленным фактом подделки разрешения 13 августа 2015 года по требованию прокуратуры полиция возбудила уголовное дело.

Также районная прокуратура района вынесла представление в администрацию Мотовилихинского района Перми об устранении нарушений градостроительного законодательства, в связи с непринятием мер по сносу незаконно возведенного объекта. В отношении собственников нежилого помещения прокурор района вынес постановления о возбуждении дел об административном правонарушении.

Сейчас в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пермского края направлены материалы проверки для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности за нарушение установленного порядка строительства капитального объекта и ввода его в эксплуатацию. Также в краевую прокуратуру направлена информация о необходимости принятия мер прокурорского реагирования в отношении управления Росреестра по Пермскому краю.

"