Posted 17 декабря 2015,, 09:28

Published 17 декабря 2015,, 09:28

Modified 2 марта 2023,, 16:35

Updated 2 марта 2023,, 16:35

Первый этап конкурса по выбору гендиректора фонда капремонта перенесен на следующую неделю

Первый этап конкурса по выбору гендиректора фонда капремонта перенесен на следующую неделю

17 декабря 2015, 09:28
Фото: Properm.ru
Заседание отменили из-за отсутствия кворума в конкурсной комиссии.

Первый этап конкурса по выбору директора некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» сегодня не состоялся, об этом пишет «Ъ».

Как стало известно изданию, это произошло из-за отсутствия кворума в конкурсной комиссии. На заседании не смог присутствовать глава министерства территориального развития Роман Кокшаров. На первом этапе конкурса комиссия должна была проверить правильность оформления поданных соискателями документов. Заседание комиссии перенесено на следующую неделю.

Как ранее сообщалось, заявки на конкурс подали действующий и.о. гендиректора фонда Сергей Трандин, бывший начальник управления ЖКХ администрации Перми и член регионального штаба ОНФ Максим Зубарев, житель Орджоникидзевского района Перми Вадим Оглоблин, исполнительный директор АНО «Институт инновационных технологий» (Пермь) Алена Бурдина и первый руководитель фонда и бывший глава краевого минэнерго Александр Фенев.

Фонд капитального строительства — региональный оператор по проведению капремонта многоквартирных домов, учредителем которого являетчя министерство строительства и ЖКХ Пермского края. С 1 марта 2015 года фонд собирает средства граждан, хранит их на спецсчетах, принимает участие в формировании региональной адресной программы по капремонту на 30 лет, должен проводить конкурсы и контролировать проведение работ.

"