Posted 2 марта 2016,, 12:48

Published 2 марта 2016,, 12:48

Modified 2 марта 2023,, 16:10

Updated 2 марта 2023,, 16:10

Проект планировки территории для нового зоопарка на Нагорном утвержден

2 марта 2016, 12:48
Документ должен пройти государственную экспертизу.

В феврале правительство Пермского края утвердило проект межевания и планировки территории, ограниченной улицами Свиязева, Карпинского и Леонова для строительства нового зоопарка.

Площадь выделенного участка составляет 65 га. Проект предусматревает зоны объектов капитального строительства, образования, торговли, религиозных объектов, инженерных, технических зданий и сооружений, объектов автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, а также озеленение территории.

Проект межевания территории под объект «Зоопарк в г. Перми» выполнен ЗАО «Проектный институт реконструкции и строительства». Он формирует восемь земельных участков различного назначения в соответствие с градостроительным зонированием в квартале. Земельные участки, планируемые для предоставления физическим и юридическим лицам для строительства, проектом не предусмотрены.

Впереди проведение конкурса на разработку проектной документации и прохождение государственной экспертизы. После будет объявлен конкурс на выполнение строительно-монтажных работ. Ранее сообщалось, что конкурс на определение подрядчика намерены объявить 1 апреля. Планируется, что уже в июне он выйдет на площадку.

"