Posted 4 мая 2016,, 09:51

Published 4 мая 2016,, 09:51

Modified 2 марта 2023,, 15:46

Updated 2 марта 2023,, 15:46

«Они нас проигнорировали»: УФАС возбудило дело против пермской Гордумы

«Они нас проигнорировали»: УФАС возбудило дело против пермской Гордумы

4 мая 2016, 09:51
Фото: Properm.ru
Ранее антимонопольщики дали депутатам месяц на пересмотр условий проведения торгов для устранения всех противоречий действующим законам.
Сюжет
Уфас

Пермские антимонопольщики возбудили дело по признакам нарушения Закона о защите конкуренции против городской думы. Как сообщают в ведомстве, депутаты проигнорировали предупреждение УФАС о необходимости внесения поправок в положение о нестационарных торговых объектах.

Чтобы получить право на аренду земли для НТО, необходимо предложить наиболее выгодную плату за право на заключение договора аренды. Но и после выигрыша предприниматель обязан выплачивать аренду за размещение объекта. В пермском УФАС считают, что законом не предусмотрено двойное взимание платы.

Александр Плаксин, и.о. заместителя руководителя Пермского УФАС России:— Поскольку предупреждение в установленный срок исполнено не было, УФАС имеет право возбудить дело о нарушении антимонопольного законодательства. Мы считаем, что взимание двойной платы в рамках одной и той же процедуры недопустимо. Нужно понимать также, что любая дополнительная финансовая нагрузка на бизнес в конечном счете сказывается на стоимости товара для конечного потребителя.

"