Posted 9 июня 2016,, 09:44

Published 9 июня 2016,, 09:44

Modified 2 марта 2023,, 14:46

Updated 2 марта 2023,, 14:46

Краевые власти предложили построить аквапарк рядом с зоопарком на Нагорном

9 июня 2016, 09:44
Пока у мэрии Перми планы построить аквапарк на улице Щербакова, в Орджоникидзевском районе.

Краевые власти предложили администрации Перми разместить аквапарк рядом с будущим зоопарком на Нагорном, так как это увеличит шансы привлечь к проекту инвесторов. В мэрии это решение не считают эффективным.

«Эта площадка дискуссионная. Средняя транспортная доступность, специфический вид на ПНОС и временами соответствующий запах», — сообщил источник «Ъ» в горадминистрации, знакомый с ситуацией.

Единственный инвестор, нижегородская компания «Корос-Аква», пока рассматривает только один вариант, подобранный горадминистрацией — на ул. Щербакова, 102. Землю инвестор планирует получить без проведения торгов по инвестиционному соглашению. Ранее директор «Корос-Аква» Андрей Дудкин сообщал, что дл строительства понадобится участок площадью 5,4 га.

Член комиссии по землепользованию и застройке Денис Галицкий считает, что при совмещении аквапарка и зоопарка приведет к тому, что от парка Победы «ничего не останется».

«По моему мнению, лучше всего аквапарк построить в Добрянке, потому что там дармовое тепло, а аквапарк — это огромные тепловые затраты. Все равно в аквапарк ездят либо на полдня, либо на день, а инвестор выбирает там, где выгоднее», — считает он.

"