Posted 17 октября 2016,, 10:29

Published 17 октября 2016,, 10:29

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Аукцион по реконструкции здания для пермской галереи опять перенесли

17 октября 2016, 10:29
Продлить срок проведения аукциона решило Управление капитального строительства Пермского края.

Краевые власти вновь перенесли отбор подрядчика по реконструкции здания по ул. Окулова, 4. В строении должна расположиться Пермская государственная художественная галерея.

Как сообщает Business Class, в конкурсную документацию внесены новые изменения. Они касаются сроков проведения аукциона и определения победителя. Изначально планировалось, что аукцион состоится — 10 октября, но позднее его дата была изменена на 27 октября. В новом же варианте, заявки будут приниматься до 2 ноября, а торги пройдут 10 ноября. Продлить сроки решил заказчик работ — Управление капитального строительства Пермского края.

После первого переноса торгов УФАС рассмотрело жалобу от ООО «Эталон», связанную с проведением аукциона. Антимонопольщики сочли доводы организации необоснованными, объяснив это невнимательностью ее сотрудников и неправильным толкованием закона.

Отбор подрядчика, который займется реконструкцией здания для пермской галереи, был объявлен 15 сентября. Максимальная стоимость работ — 812 млн рублей. Срок выполнения по контракту — 390 календарных дней с даты его заключения.

В рамках проекта реконструкции будут созданы необходимые и комфортные условия для научно-исследовательской и реставрационной деятельности музея. Проектная мощность объекта составит около 12,5 тыс. кв. метров. Здание позволит разместить необходимые выставочно-экспозиционные залы, залы временных выставок, библиотеку, мастерские, зоны мероприятий, фондохранилище.

"