Posted 3 апреля 2017,, 05:26

Published 3 апреля 2017,, 05:26

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

Денис Галицкий: «Сквер с Татищевым решили застроить»?

3 апреля 2017, 05:26
Ранее сквер рассматривался как площадка для нового здания театра оперы и балета.

Сквер с Татищевым решили застроить? Таким вопросом задался общественник Денис Галицкий. Поводом для подозрений стало распоряжение администрации о подготовке проекта планировки территории на Разгуляе.

Денис Галицкий: — Инициатором выступило Управление капитального строительства Пермского края. Это означает, что сюда хотят впихнуть или оперный, или галерею, или что-то ещё. Хотя в новостях фигурируют другие площадки для оперного и галереи, как видим, по Разгуляю работа продолжается.

Общественник пишет, что у всех заинтересованных еще есть время, чтобы направить администрации Перми свои предложения по судьбе участка. Например, сохранить сквер или построить там торговый центр.

«Физические или юридические лица в семидневный срок с даты официального опубликования настоящего распоряжения вправе представить в департамент градостроительства и архитектуры администрации города Перми предложения о порядке, сроках подготовки и содержании проекта планировки территории и проекта межевания территории», — сказано в распоряжении.

Общественник предполагает, что срок подачи предложений окончится 11 апреля, если распоряжение будет опубликовано во вторник в очередном официальном бюллетене администрации.

Ранее сквер с Татищевым рассматривался как площадка для нового здания Пермского театра оперы и балета, но от нее решили отказаться и рассмотреть другие варианты.

"