Posted 3 апреля 2017,, 06:17

Published 3 апреля 2017,, 06:17

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

Правление СНТ «Громотуха» изменило условия сделки с жителями после публикации Properm.ru

3 апреля 2017, 06:17
Теперь семья должна заплатить 960 тыс. рублей до 1 мая 2017 года. В противном случае их ждет суд с товариществом.

Председатель садового товарищества требует у нескольких семей 40 тыс. рублей за сотку земли. В случае отказа от выплаты им угрожают судами и сносом домов. До публикации истории на Properm.ru руководство СНТ «Громотуха» предложило семье Корнилковых выплатить 960 тыс. рублей в рассрочку на пять лет, по 13 тысяч в месяц. Взамен на это, они обещали, что не будут судиться с семьей и требовать сноса их дома.

После публикации статьи правление товарищества изменило условия сделки. Теперь они отказываются предоставлять семье рассрочку.

«Они нас вызывали на правление в это воскресенье, 2 апреля, и сказали, что условия для нас пересмотрели в связи со статьей», — сообщила Марина Корнилкова корреспонденту Properm.ru. Она также рассказала, что на встрече хотела вручить ответ на уведомление о заключении мирового соглашения. Женщина попросила указать дату проведения собрания членов СНТ и повестку этого собрания, в которой включен вопрос о принятии ее в члены товарищества.

«Правление и председатель отказались расписаться о получении документа. Они сказали, что сначала мы должны внести 960 тысяч до 1 мая, а потом они нас примут. В истории общих собраний был случай, когда людей не принимали в члены товарищества. Но это была настоящая воля людей, а не подтасованные голоса. Теоретически они могут провести собрание так, что нас не примут в члены СНТ, а деньги мы отдадим», — рассказывает женщина.

"