Posted 4 мая 2017,, 08:15

Published 4 мая 2017,, 08:15

Modified 2 марта 2023,, 14:14

Updated 2 марта 2023,, 14:14

«Меня убеждали, что земля там не обрабатывается». В Перми засеивают поле с участками для многодетных семей

4 мая 2017, 08:15
Чиновники говорят, что такого не может быть, но трактора ездят, а земля готова к посевной. Люди предполагают, что местные фермеры занимаются самоуправством на поле «с подачи» главы Свердловского района.

На поле с участками для многодетных семей, вдоль ул. Пристанционная, рядом с ж\д станцией «Бахаревка», ведутся сельскохозяйственные работы. Об этом корреспонденту Properm.ru рассказал многодетный отец Иван Коваленко.

«Нам, многодетным семьям, дали там участки, около 250 штук. Но на этом поле по факту идут сельхоз работы. Видимо тот, кто занимается этой деятельность не в курсе, что эта земля уже находится в чужой собственности» , — говорит мужчина

По словам Ивана, в последний раз, когда он был на участке, землю уже культивировали и подготовили для засеивания. В администрации Свердловского района Перми мужчине не смогли объяснить эту ситуацию. Его несколько раз отправляли по разным номерам телефонов. В итоге он позвонил 12 людям в четырех разных учреждения, чтобы добраться до специалиста, который бы смог ему помочь.

«Конструктивно пообщался только с одним чиновником. Он пообещал разобраться, сказал что запланировали выезд на участок. Жду ответа по результатам их проверки. И что интересно, во всех инстанциях меня убеждали, что земля там не обрабатывается и до многодетных никому не была отдана под сельхоз деятельность», — рассказывает Иван.

Мужчина предположил, что местные фермеры занимаются самоуправством на поле «с подачи» главы Свердловского района.

«Все таки он должен быть в курсе, что у него там поле засеивается. На мысль об этом наводит и то, что у нас еще в апреле должен был пройти вынос границ земельных участков. Его постоянно переносят, не дают нам зайти на участки, начать строиться. В этот раз обещали все сделать до 15 июня», — говорит Коваленко.

Ждать пока чиновники разберутся, почему на участках пашут и сеют, многодетные не собираются. Сегодня Иван получит градостроительный план, после чего будет подавать документы для получения разрешения на строительство. Тоже самое делают и остальные семьи.

"