Posted 11 мая 2017,, 07:21

Published 11 мая 2017,, 07:21

Modified 2 марта 2023,, 14:12

Updated 2 марта 2023,, 14:12

Пайщики ЖСК «Триумф Квартал 2» готовят заявление в Генпрокуратуру

Пайщики ЖСК «Триумф Квартал 2» готовят заявление в Генпрокуратуру

11 мая 2017, 07:21
Фото: Properm.ru
Люди, доверившиеся девелоперу «Классик», уже несколько лет не могут заселиться в купленные квартиры.

Обманутые пайщики ЖСК «Триумф Квартал 2» и ЖСК «Триумф Квартал 2. Вторая очередь» готовят обращение в Генеральную прокуратуру. Об этом сообщил корреспонденту Properm.ru член инициативной группы пайщиков Евгений Пасынков.

Пайщики получили ответ из прокуратуры Индустриального района, которая совместно с Министерством строительства и ЖКХ Пермского края провела проверку соблюдения жилищного законодательства и финансово-хозяйственной деятельности ЖСК «Триумф Квартал 2» и ЖСК «Триумф Квартал 2. Вторая очередь».

Обманутые пайщики просили не только провести проверку, но и определить сумму ущерба, нанесенную пайщикам ЖСК, взыскать с виновных лиц в полном объеме сумму причиненного ущерба и привлечь виновных к уголовной ответственности.

Ответ прокуратуры обманутых пайщиков не устроил.

Евгений Пасынков:— От прокуратуры мы ждем не ответы и отписки, а конкретные действия! Как минимум начать расследование! Вызвать все руководство «Классика» на допросы в качестве обвиняемых. Но прокуратура усмотрела только вред без признаков хищения. Мы будем требовать на митингах, чтоб федеральные власти обратили на нас внимание, и, как говорил Владимир Путин, отправили к нам в регион «доктора», так как местные власти и контролирующие органы не видят нарушений и признаков хищения и мошенничества.

Теперь, по словам Евгения Пасынкова, они готовят заявление в Генеральную прокуратуру, которое планируется отправить на следующей неделе.

14 мая пайщики ЖСК «Триумф Квартал 2» проведут внеочередное собрание, где они выберут новое руководство ЖСК. «Поскольку действующее руководство не намерено решать задачи и исполнять функции, возложенные на него законом и Уставом кооператива, необходимо в срочном порядке его отстранять и переизбирать новое, которое будет состоять из пайщиков, не получивших квартиры до сих пор. Только такое руководство будет действовать эффективно и в интересах ЖСК», — сообщают организаторы.

"