Posted 18 мая 2017,, 05:16

Published 18 мая 2017,, 05:16

Modified 2 марта 2023,, 14:10

Updated 2 марта 2023,, 14:10

Дениса Галицкого предложили назначить руководителем департамента земельных отношений

18 мая 2017, 05:16

Пермская гражданская палата предложила назначить Дениса Галицкого руководителем Департамента земельных отношений города Перми (ДЗО). По мнению общественной организации, он зарекомендовал себя, как компетентный и принципиальный защитник интересов города и пермяков в вопросах градостроительства.

«Особенно важным считаем то обстоятельство, что Денис Григорьевич не имеет отношения к строительному лобби, никаким образом не связан ни с какими строительными и девелоперскими кампаниями. Такая независимость в наше время — очень важный ресурс для эффективного муниципального управления в сфере земельных отношений и гарантия устойчивого развития города в интересах его жителей», — сказано в официальном обращении гражданской палаты.

Сам Галицкий заявил, что не против возглавить департамент, но считает, что некоторым застройщикам и лоббистам будет тяжело с ним работать.

Прежний руководитель ДЗО администрации Перми Елена Товмасян написала заявление об увольнении по собственному желанию. В феврале 2017 года был задержан ее заместитель Павел Пахунов. Его обвинили в получении крупной взятки за содействие в получении земельного участка. После этого инцидента в департамента прошла проверка.

"