Posted 25 июля 2017,, 11:47

Published 25 июля 2017,, 11:47

Modified 2 марта 2023,, 15:27

Updated 2 марта 2023,, 15:27

Из-за бездействия челябинского подрядчика под угрозой срыва сроки капремонта в 400 домах Прикамья

Из-за бездействия челябинского подрядчика под угрозой срыва сроки капремонта в 400 домах Прикамья

25 июля 2017, 11:47
Фото: Properm.ru
Компанию исключат из реестра квалифицированных подрядных организаций и запретят участвовать в электронных аукционах.

За 2017 год с подрядных организаций, нарушивших сроки исполнения договоров по оказанию услуг и выполнению работ по капитальному ремонту, кравевой Фонд капремонта ударжал более 3 млн. рублей штрафных санкций. В частности, за разработку проектов – 650 тыс. рублей, за нарушение сроков выполнения работ по капитальному ремонту - 2,6 млн. рублей

Как рассказал ио директора НО «Фонд капитального ремонта в Пермском крае» Дмитрий Баранов, из-за бездействия подрядной организации «СанТехЛидер» (г. Челябинск) под угрозой срыва сроков проведения капитального ремонта оказались порядка 400 домов.

Дмитрий Баранов, ио директора НО «Фонд капитального ремонта в Пермском крае»: - В январе 2017 года данная компания выиграла аукцион с падением начальной цены до 49%. На данный момент ни один дом не сдан и у Фонда есть огромное количество претензий по качеству оказываемых услуг - фасады, отмостки и тд. Сейчас решается вопрос поиска новой подрядной организации. Люди должны получать качественную услугу, а не галочки в отчетах».

По поручению заместителя председателя Правительства Пермского края Антона Удальева, в связи с ненадлежащим исполнением данным подрядчиком своих обязательств расторгнуты все 14 договоров, заключенных с ООО ««СанТехЛидер»». Компания будет исключена из реестра квалифицированных подрядных организаций и не сможет принимать участие в электронных аукционах на право заключения договора подряда в течение 3 лет.

"