Posted 30 июля 2017,, 09:00

Published 30 июля 2017,, 09:00

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

Власти Прикамья подписали акт приемки работ по строительству манежа «Пермь Великая»

30 июля 2017, 09:00

Вице-премьер Пермского края Владимир Рыбакин подписал акты сдачи-приемки выполненных работ по строительству манежа «Пермь Великая». Об этом сообщает «Эхо Перми», ссылаясь на самого чиновника. Сейчас объект проходит регистрационные процедуры и находится на этапе «передачи заказчику».

«С точки зрения акта уже все сдано. У нас выпадает, к сожалению, на эти даты на субботу и воскресенье. В понедельник все документы готовятся, подписываются, сдаются, в том числе и регистрация в администрации города. Что касается сроков, это уже будет зависеть от органов, которые будут регистрировать объект. Я думаю это недолго», — заявил «Эху» Рыбакин. Также вице-премьер добавил, что манеж уже функционирует и завершены работы по благоустройству территории.

«Пермь Великая» возводится на месте старого стадиона «Урал». Такие стройки не проходили в краевой столице с 80-х годов. Строительство манежа должно было закончиться в период управления регионом Виктором Басаргиным, однако сдача одного из крупнейших спортивных объектов Перми неоднократно переносилась.

Крытый футбольный манеж в Перми получил свое название по итогам интернет-голосования. Его стоимость 1 млрд 400 млн, из которых 644 млн рублей — средства федерального бюджета.

"