Posted 5 августа 2017,, 08:40

Published 5 августа 2017,, 08:40

Modified 1 марта 2023,, 19:34

Updated 1 марта 2023,, 19:34

В бывшем кинотеатре «Рубин» в Закамске откроется новый ТРЦ

5 августа 2017, 08:40

Здание бывшего кинотеатра «Рубин» выкуплено у бизнесмена Александра Флегинского группой компаний «Мегаполис». Условия сделки не раскрываются, по оценкам экспертом «Ъ-Прикамье» стоимость сделки могла составить 80–100 млн руб. Известно, что в бывшем «Рубине» новый владелец хочет открыть новый концептуальный ТРЦ, который станет семейным досуговым центром в Кировском районе Перми.

«Здание в хорошем состоянии. И приняли решение, что можно сделать весьма концептуальный торгово-развлекательный центр. Здесь будет зона общепита, детских развлечений, ритейла. Мы ведем переговоры с операторами, в том числе федерального уровня. На все площади есть спрос, но всегда готовы выслушать предложения», — рассказал «Ъ-Прикамье» замгендиректора ГСК «Мегаполис» Михаил Крепак. Он также подтвердил, что супермаркет «Семья» останется арендатором торгового центра.

Ожидается, что «Рубин» в обновленном формате ТРЦ будет запущен в ноябре 2017 года. Сейчас там ведется ремонт и благоустройство территории.

По мнению участников рынка, проект может быть успешным при интересной концепции, так как у жителей Кировского района Перми есть потребность в крупных торгово-развлекательных центрах.

"