Posted 16 августа 2017,, 05:11

Published 16 августа 2017,, 05:11

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

В Ленинском районе Перми появится новая поликлиника

16 августа 2017, 05:11
Начало строительства намечено на 2019 год. Объект уже включен в новый перечень инвестпроектов.

На ул. Ленина, 16 (Разгуляй) появится новое медицинское учреждение. Проектно-сметная документация по строительству будущей поликлиники уже прошла государственную экспертизу. Об этом сообщил замминистра здравоохранения Алексей Казаченко на заседании инфраструктурного комитета Законодательного собрания Пермского края.

Однако, по мнению Минздрава Пермского края, разработанный проект уже не актуален и нужно разрабатывать новый или внести корректировки в имеющийся.

«Заявленные параметры строительства избыточны по нашему мнению сегодня явно избыточны — как строительные объемы, так и объемы оказания помощи. Речь шла об амбулаторном учреждении на 800 посещений в смену (в том числе на 200 посещений женской консультации). Мы провели анализ и не видим необходимости нести серьезные инвестиционные затраты по строительству по ранее согласованному проекту», — цитирует «Коммерсант-Прикамье» слова чиновника.

По словам замминистра, краевой минздрав предлагает изменить медико-техническое задание и сократить объем учреждения до 400 посещений в смену.

«Мы считаем, что такой объем позволяет вписать корпус на участок, который предложен изначально администрацией. Мы же понимаем, что пятно застройки маленькое. Более 11 тыс. кв.м в центре города — смысла нет. Даже с учетом развития Ленинского района и прироста численности эти объемы будут не востребованы», — приводит издание слова Казаченко.

Сейчас краевой минстрой и минздрав разрабатывают новое медико-техническое задание. Рассматриваются два варианта - внести корректировки в существующий проект или разработать новую проектно-сметную документацию. Строительство обещают начать в 2019 году.

"