Posted 4 сентября 2017,, 06:01

Published 4 сентября 2017,, 06:01

Modified 1 марта 2023,, 18:58

Updated 1 марта 2023,, 18:58

Реконструкция пермского цирка начнется в 2019 году

Реконструкция пермского цирка начнется в 2019 году

4 сентября 2017, 06:01
Фото: Properm.ru

Здание пермского цирка будет реконструировано в 2020 году. Вопрос капитального ремонта обсуждался в минувшую пятницу, 1 сентября, на рабочей встрече врио губернатора Пермского края Максима Решетникова и генерального директора ФКП «Российская государственная цирковая компания» Дмитрия Иванова.

В следующем году Российская государственная цирковая компания планирует разработать проект и провести его экспертизу. Проект будет вынесен на общественное обсуждение, после чего в течение 2019–2020 года компания отремонтирует здание цирка, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Максим Решетников, врио губернатора Пермского края: — Правительство края и городские власти возьмут на себя расходы, связанные с реконструкцией сетей и подготовят предложения по благоустройству территории вокруг цирка. Это большое пространство тоже нуждается в обновлении под стать зданию, которое будет отремонтировано. Цирк в Перми должен выглядеть достойно: как современное строение с красивой подсветкой.

Дмитрий Иванов поблагодарил Решетникова за инициативу, а также отметил, что Минкульт РФ готов поддерживать те регионы, где есть заинтересованность властей. «Попытаемся сделать обновленное здание максимально удобным для зрителей, создать условия для размещения наших артистов. Комплексное решение этих вопросов даст новый импульс работе государственной цирковой компании на этой площадке и совершенно новое ощущение от восприятия программ, которые мы будем показывать», — прокомментировал Дмитрий Иванов.

В 2016 году здание пермского цирка присвоили статус объекта культурного наследия.

"