Posted 15 сентября 2017,, 08:45

Published 15 сентября 2017,, 08:45

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

В Перми обманутые дольщицы объявили голодовку

15 сентября 2017, 08:45
Татьяна Зырянова
Женщины голодают третьи сутки. За это время к ним не приезжали ни врачи, ни психологи, ни чиновники. Меж тем одна из дольщиц «Триумф. Квартал 2» Елена Аликина даже не пьет воду.

13 сентября обманутые дольщицы объявили голодовку. Елена Аликина — пайщица ЖК «Триумф. Квартал 2», Юлия Гельбич — дольщица «Дома на Норильской», Марина Ахматова — дольщица «Первого пермского микрорайона».

Дольщицы сообщили Properm.ru, что поставили в известность о голодовке руководство города и края. Их основное требование к губернатору Пермского края, Правительству Пермского края, министерству строительства Пермского края: достройка объектов без привлечения денежных средств со стороны дольщиков/пайщиков. «У губернатора есть все необходимые рычаги давления и все инструменты для решения вопроса», — считают участницы голодовки.

Юлия Гельбич уже организовывала акцию протеста, жила в палатке около котлована «Дома на Норильской».

Голодовка проходит в штабе КПРФ, Ленина, 38. Женщины голодают уже третьи сутки. Ни врачей, ни психологов, ни чиновников за это время не было. Причем самая старшая из голодующих, Елена Аликина, даже не пьет воду. «Мы очень переживаем за Елену Степановну», — рассказала Properm.ru Марина Ахматова.

"