Posted 30 ноября 2017,, 06:21

Published 30 ноября 2017,, 06:21

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Краевые власти объявили аукцион на разработку проектной документации второй очереди нового зоопарка Перми

30 ноября 2017, 06:21
Во время разработки документов подрядчик должен будет обратить внимание на специальные технические требования к содержанию животных.
Сюжет
Зоопарк

На портале Единой информационной системы в сфере закупок появился лот на выполнение проектно-изыскательских работ по разработке проектно-сметной документации на строительство второй очереди Пермского зоопарка. Аукцион разметило краевой министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок.

Максимальная цена контракта 70,4 млн рублей. Проектировщик должен предусмотреть в проектно-сметной документации две тематические зоны: «Полярный мир», с вольерами для пингвинов и морских котиков, и «Слоны & Со», с вольерами для слонов, бегемотов, антилоп, жирафов, зебр и сурикатов. Общая площадь построект составляет 15,8 тыс. кв.м.

Также подрядчик должен предусмотреть расположение общественных туалетов и здания кафе и учесть во время разработки специальные технические требования к содержанию животных. Работы должны быть выполнены в течение 300 календарных дней с момента заключения государственного контракта.

На днях на сайте госзакупок был объявлен аукцион на второй этап строительства первой очереди нового пермского зоопарка. Цена контракта 181,2 млн рублей. За эту сумму подрядчик должен разработать проекты и построить за 244 дня: контактный зоопарк, вольер, автомобильные весы, сцену и трибуны.

"