Posted 11 февраля 2010,, 14:03

Published 11 февраля 2010,, 14:03

Modified 2 марта 2023,, 16:50

Updated 2 марта 2023,, 16:50

В Перми презентован проект новой поликлиники

11 февраля 2010, 14:03
спроектированой по принципам мастер-плана

По сообщению издания Business-Class, cегодня на Градостроительном совете при главе Перми был презентован проект строительства поликлиники в квартале №85 города Перми, включающий планировку на основе принципов мастер-плана. Проект рассматривался в рамках предполагаемого объединения студенческой полклиники и поликлиники Ленинского района. Архитектор проекта – Виктор Костров.

Как пояснил в ходе презентации г-н Костров, проект строительства поликлиники изначально прорабатывался по принципу мастер-плана Перми: плотная застройка с коэффициентом «2,5», парковочным решением в виде многоэтажного гаража, пешеходными проходами вдоль здания поликлиники.

Как заявил по итогам обсуждения председатель совета, глава Перми Игорь Шубин: «Мы снова возвращаемся к классическим принципам городского строительства – не от частного к общему, а от общего к частному. Если мы рассматриваем проект строительства здания, то прежде нужно увидеть весь квартал». Как подчеркнул градоначальник, проект Виктора Кострова представляет собой «пробу пера». «Нам надо понимать, как визуализируются принципы мастер-плана, и данный проект – попытка это показать», - отметил Игорь Шубин.

По итогам рассмотрения проекта было принято решение отправить его на согласование в компанию KCAP для получения резолюции и продложить обсуждение в марте.

Справка «bc»: квартал № 85 в Перми ограничен улицами Ленина, Кирова, Горького и Островского.

фото с сайта: Business-Class

"