Posted 26 сентября 2018,, 04:30

Published 26 сентября 2018,, 04:30

Modified 2 марта 2023,, 15:46

Updated 2 марта 2023,, 15:46

Главные эксперты новостроек - их жители. Пермяки рассказали о жилых комплексах «СтройПанельКомплекта»

26 сентября 2018, 04:30
Ежегодно новоселами жилых комплексов компании становится несколько тысяч человек. В 2018 году «СтройПанельКомплект» заселил более уже 740 квартир и готовит к вводу в эксплуатацию еще ряд объектов.

Один из главных факторов доверия покупателей к застройщикам — своевременная сдача дома в эксплуатацию и его заселение. Как правило, эксперты рекомендуют выбирать компании с большим опытом на рынке и весомым проектным портфелем, а также проверять всю информацию о фирме. Особенно ее финансовую состоятельность. Хорошо, что сведения о строительных компаниях сегодня максимально открыты и каждый может узнать историю реализации проектов, рейтинг девелопера, активы компании.

Однако выбирать жилье стоит опираясь не только на цифры. «СтройПанельКомплект» рекомендует пермякам прислушиваться к тем, кто уже проживает в комплексах. Кроме того, застройщик регулярно организует экскурсии, чтобы пермяки сами могли оценить преимущества жилья от «СПК» и составить представление о функциональности и комфорте комплексной застройки.

Так молодые новоселы ЖК «Медовый» выбрали свою будущую квартиру, оценив преимущества игровой площадки, на которой предусмотрено мягкое резиновое покрытие, игровые модули и зоны отдыха для взрослых, а также безопасные дворы без машин.

«Раньше мы уже были здесь на экскурсиях и все видели. Все для детей. Тем более, как оказалось, у нас экспериментальный двор без машин. Это очень удобно. Можно без опаски выходить с маленькими детьми», — рассказывает молодая мать.

Часто в жилых комплексах АО «СтройПанельКомплект» покупают квартиры разные поколения одной семьи (как правило, в соседних подъездах или домах). Дедушки и бабушки получают возможность чаще видеть внуков, а молодые семьи переезжают в просторные квартиры с удобной планировкой. Все это по доступной цене.

Например, Наталья переехала из Тольятти в Пермь со своим супругом, чтобы быть ближе к дочери и внукам. Они купили двухкомнатную квартиру в ЖК «Белые росы» в соседнем доме с детьми и довольны своим приобретением. «Мы взяли двухкомнатную квартиру на седьмом этаже. Планировка хорошая, город рядом, автобусы ходят, для ребятишек хорошая площадка», — рассказывает женщина.

Кроме того пермяки уделяют особое внимание местам, которые застройщик выбирает для своих жилых комплексов — это тихий центр или спокойные территории в районах и пригороде Перми, находящиеся в непосредственной близости к объектам социальной инфраструктуры.

«Очень хотелось жить в новом доме. Район хороший здесь, мне очень нравится, что рядом детские сады и школы. Это самое главное. При выборе жилья мы опиралсь на то, что «СПК» — ответственный застройщик, один из самых надежных», — делятся впечатление жильцы ЖК «Мотовлихинsky». Также новоселы жилого комплекса обращают внимание на качество внутренней отделки и планировки.

Больше информации новостройках «СтройПанельКомплект» и проектные декларации вы можете посмотреть на сайтекомпании. Отдел продаж застройщика расположен по адресу г. Пермь, ул. Монастырская 12 б, тел. (342) 214–05–11. Здесь вы можете получить подробную консультацию, оценить планировки и выбрать программу покупки.

"