Posted 29 сентября 2018,, 06:40

Published 29 сентября 2018,, 06:40

Modified 2 марта 2023,, 15:45

Updated 2 марта 2023,, 15:45

На время следствия остановились все работы в манеже «Пермь Великая»

29 сентября 2018, 06:40
В рамках уголовного дела, возбужденного по факту превышения должностных полномочий.

Реконструкцию футбольного манежа «Пермь Великая» приостановили до окончания следственных действий. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе краевого министерства по физической культуре и спорту. «В связи с тем, что дополнительные следственные действия проводят правоохранительные органы, работы на объекте проводить запрещено. Приступать к выполнению работ можно будет по окончании следственных действий и заключений двух экспертиз», — приводит слова собеседницы агентство.

На этой неделе сотрудники службы экономической безопасности УФСБ по Пермскому краю провели выемку документов в инспекции государственного строительного надзора Пермского края. Источник издания также рассказал, что выемку провели в рамках уголовного дела, возбужденного по факту превышения должностных полномочий. Также был допрошен руководитель инспекции Василий Билоус. В деле он проходит в статусе свидетеля.

Предметом проверки правоохранительных органов стали действия сотрудников инспекции по нескольким объектам. Один из них — манеж «Пермь Великая». Доследственная проверка при использовании бюджетных средств проводилась с августа 2018 года.

К строительству футбольного манежа «Пермь Великая» приступили летом 2015 года. Строительство должно было завершиться в ноябре 2016. Стоимость работ по строительству футбольного манежа составила 1,3 млрд рублей, из которых 644 млн рублей — средства федерального бюджета, остальные — краевого. Средства на строительство выделили в рамках госпрограммы «Развитие футбола в России». Еще 105 млн рублей на строительство депутаты заксобрания дополнительно выделили в ноябре 2016 года.

"