Posted 21 ноября 2018,, 09:56

Published 21 ноября 2018,, 09:56

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

Участок зоопарка на Монастырской сделают территорией общего пользования

Участок зоопарка на Монастырской сделают территорией общего пользования

21 ноября 2018, 09:56
Фото: Properm.ru
По итогам голосования комиссия поддержала проект управления внешнего благоустройства, его направят на публичные слушания.

Управление внешнего благоустройства администрации Перми (УВБ) обратилось в городскую комиссию по землепользованию и застройке с заявкой по участку действующего зоопарка. Управление предлагает установить для площадки зоопарка, которая принадлежит муниципалитету, статус территории общего пользования (ТОП-1), пишет «КоммерсантЪ-Пприкамье».

Замначальника управления Павел Румянцев пояснил, что это необходимо для того, чтобы после переезда зоопарка, площадку можно было благоустроить и расширить зону набережной. Перевод зоопарка в статус ТОП-1, по его словам, позволит получить финансирование на проведение работ, в том числе по проектированию. Контрольно-счетная палата поддержала предложение и теперь оно будет направлено на публичные слушания.

Территория площадью 1,8 га находится в квартале, ограниченном улицами Окулова, Газеты «Звезда», Монастырской и Комсомольским проспектом. Участок относится к зоне обслуживания и деловой активности (Ц-1, широкий спектр видов разрешенного использования).

"