Posted 4 февраля 2019,, 04:59

Published 4 февраля 2019,, 04:59

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

После публикации Properm.ru прокуратура проверила закупку на ремонт «Счастья не за горами»

4 февраля 2019, 04:59
Ведомство обнаружило, что городской центр охраны памятников провел закупку с нарушением законодательства.

После публикации Properm.ru прокуратура Перми проверила закупку на содержание и ремонт «Счастья не за горами» и обнаружила нарушения законодательства. Ведомство признало, что заключение договора и проведение аукциона после фактического выполнения работ нарушило законодательство о закупках.

«21 января 2019 года прокуратурой города начальнику департамента культуры и молодежной политики администрации Перми внесено представление. Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры города», — сообщили в пресс-службе ведомства. В прокуратуре уточнили, что теперь департамент должен принять меры к устранению нарушения и впредь его не допускать.

Восстановленный и укрепленный после акции художника Алексея Илькаева (Sad Face) арт-объект появился на набережной Камы 5 декабря. При этом аукцион на полный комплекс по производству ремонтно-восстановительных работ разместили 17 декабря. Заказчиком работ выступило МАУК «Городской центр охраны памятников». Стоимость восстановления арт-объекта составила 285 тыс. рублей. Закупка производилась у единственного поставщика ИП Марата Рахмаева. В администрации Перми заявили, что проведение неконкурентной закупки у единственного подрядчика было принято из-за необходимости срочного выполнения работ.

"