Posted 5 февраля 2019,, 14:44

Published 5 февраля 2019,, 14:44

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

Дольщикам ЖК «Соловьи», которые не могли получить жилье, выдали ключи. О проблеме писал Properm.ru

Дольщикам ЖК «Соловьи», которые не могли получить жилье, выдали ключи. О проблеме писал Properm.ru

5 февраля 2019, 14:44
Фото: Properm.ru
Объект должны были сдать еще три года назад, но застройщик откладывал исполнение обязательств.

Застройщик ЖК «Соловьи» на ул. Автозаводской, 80 б получил разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, ООО «УК «УралСервис» передало квартиры участниками долевого строительства.

Планировалось, что дом на Автозаводской будет завершен в IV квартале 2016 года. Затем дату перенесли на I квартал 2017 года, потом — на IV квартал 2017 года и на II квартал 2018 года. Пермяки жаловались на неисполнение застройщиком обязательств и игнорировании сообщений в социальных сетях. После того, как дом не сдали в пятый раз контролировать стройку стали в прокуратуре, требуя еженедельный отчет.

По постановлению прокурора района застройщика привлекали к административным штрафам за нарушение прав потребителей, сроков публикации и размещения проектной декларации либо вносимых в нее изменений. Как рассказала Properm.ru дольщица Луиза, разрешение на ввод было получено в конце декабря. Ключи от квартир, которые они ждали несколько лет, им выдали в начале января.

Согласно официальному сообществу «Строительная группа «Уралсервис» во Вконтакте, застройщик сейчас занимается объектом ЖК «Белая сирень» по ул. Ким, 60 б — проводятся работы по раскопкам теплотрассы.

"