Posted 4 мая 2019,, 06:50

Published 4 мая 2019,, 06:50

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

В доме на Революции 3/1 после дождя затопило шахту лифта и квартиры. Недавно на крыше сделали ремонт

4 мая 2019, 06:50
В отношении подрядчика уже составляются акты для последующего возмещения ущерба.

Дом на Революции 3/1, в котором недавно сделали ремонт после обрушения плит потолочных перекрытий, накануне затопило. Как пишет портал 59.ru со ссылкой на жильцов, из-за продолжавшегося дождя вода проникла в шахту лифта и три квартиры.

«Мы проснулись сегодня в четыре часа утра, — рассказал житель квартиры на 13 этаже Виктор. — Увидели, что вода капает. Потом выяснилось, что в соседней квартире тоже бежит — там лилось со вчерашнего дня. И даже у соседей из другого крыла капает».

Сейчас в отношении подрядчика, который ремонтировал крышу составляются акты. По данным пресс-службы администрации Перми, протечки попадают под гарантийные условия, поэтому все недочёты будут устранены за счет средств подрядчика.

Основные причины обрушения плит в доме по ул. Революции 3/1 по мнению экспертов: низкое качество работ и материалов при строительстве, нарушение СНиП и отступление от утвержденных проектных решений. Подрядчиком по ремонту была организация ООО «СК Достойное жилье».

UPD: Гидроизоляцию на крыше будут делать 8 мая, до этого производить работы нельзя, это будет считаться нарушением технологического процесса, поскольку требуется время, чтобы бетон набрал прочность

"