Posted 27 мая 2019,, 14:28

Published 27 мая 2019,, 14:28

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

Строительный кран рухнул на жилые дома в Перми. Пострадала крановщица

27 мая 2019, 14:28
Женщину доставили в МСЧ №9. Жильцам предоставили маневренный фонд.

На стройплощадке ЖК «Бавария» на ул. Решетникова упал башенный кран. Металлическая конструкция обрушилась на соседний двухэтажный деревянный дом. ЧП произошло сегодня, 27 мая, около 19:00 часов. Фотографии опубликовали подписчики сообщества «Мой город — Пермь».

Информации о пострадавших нет. Данные уточняются. Ранее ГУ МЧС Росси по Пермскому краю предупреждало, что в регионе ожидаются сильные порывы ветра 15–20 м/с. На место уже выехали спасатели. О подробностях в МЧС обещали рассказать позже. По словам очевидец, из-за случившегося в соседних домах пропала электроэнергия.

UPD.

На место ЧП прибыл глава Дзержинского района Александр Стяжкин. Также появилась информация о том, что все-таки есть пострадавшие.

В пресс-службе компании-застройщика жилого комплекса ГК «Развитие», Properm.ru сообщили, что кран упал на нежилое помещение (надворные постройки). «Последствие нанесенное нашим краном будут устранены и компенсированы. Руководство компании в полном составе находится на площадке», — заявили в компании. Более подброный комментарий в ГК «Развитие» обещали дать завтра, когда будут установлены все детали произошедшего.

Около 20:00 поступила информация от МЧС. По данным ведомства, были повреждены три дома. В результате падения крана пострадал один человек — крановщица. Сейчас женщину везут в МСЧ №9. У нее перелом бедра и закрытая черепно-мозговая травма.

"