Posted 22 июля 2019,, 08:36

Published 22 июля 2019,, 08:36

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

Стало известно, кто займется застройкой участка на Карпинского, 65

22 июля 2019, 08:36
Жители домов, соседствующих с площадкой, обеспокоены тем, что участок не огорожен забором и волнуются за безопасность. Однако в мэрии их переживания не разделяют.

18 июля в редакцию Properm.ru обратился житель Индустриального района. Мужчина сообщил, что на пустыре по ул. Карпинского, 65 началась стройка. По его словам, на участке забиваются сваи, при этом территория не огорожена забором, а также отсутствует информация об объекте.

Все, что отделяет пермяков от площадки — сигнальная лента, намотанная на столбы. При этом рядом находится торговый центр, жилые дома, автобусная остановка и детский сад.

В администрации Индустриального района Properm.ru сообщили, что участок принадлежит ООО «ПМД-Квартал» (входит в ГК «ПМД»). По мнению чиновников, никаких нарушений в действиях компании нет.

Администрация Индустриального района Перми:— На сегодняшний день на участке проходят геологические изыскания и готовится проект для оформления разрешения на строительство. Для этого этапа работ разрешения на строительство не требуется. Для безопасности граждан, территория огорожена сигнальной лентой.

При этом в пресс-службе ГК «ПМД» корреспонденту Properm.ru заявили, что участок на Карпинского, 65 не является собственностью ООО «ПМД-Квартал», и это действительно так. При этом фирма, владеющая землей, связана с застройщиком через аффилированные лица.

По данным «Спарк-Интерфакс», участок принадлежит ООО «СЗ «Новатор» (право собственности зарегистрировано 13 марта 2019 года). Учредители: Лейла Гараева и Екатерина Савельева. Обе женщины также имеют доли в организациях, входящих в ГК «ПМД». В частности, каждой принадлежит по 49% в ООО «ПМД-Квартал».

Представитель «Новатора» сообщил Properm.ru, что решение о застройке участка пока не принято. Дальнейшая судьба территории будет зависеть от результатов геологических изысканий — полевых испытаний грунтов сваями.

"