Posted 2 сентября 2019,, 13:00

Published 2 сентября 2019,, 13:00

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

УКС Пермского края заявил, что не просил подрядчика сносить гаражи на Разгуляе

УКС Пермского края заявил, что не просил подрядчика сносить гаражи на Разгуляе

2 сентября 2019, 13:00
Фото: Максим Кимерлинг для Properm.ru
Чиновник сказал, что власти взяли вопрос на контроль, но не смог гарантировать, что работы на участке будут остановлены.
Сюжет
Пермь 300

Сегодня, 2 сентября, представитель Управления капитального строительства Пермского края встретился с собственникам гаражно-строительного кооператива №1 на ул. Петропавловской. Чиновник прокомментировал действия подрядчика ООО «МонтажСтрой-Урал», который на прошлой неделе без предупреждения начал демонтировать гаражи пермяков и расклеивать объявления о том, что постройки, которые стоят здесь несколько десятков лет, незаконны и подлежат сносу в добровольном или принудительном порядке.

«Работу по сносу не предусмотрены…Подрядчику в рамках госконтракта не давалось поручение выполнять демонтажные работы», — сказал представитель краевых властей.

При этом он заявил, что право собственности на землю под гаражами не зарегистрировано и предложил пермякам продолжить переговоры о стоимости и проведении оценки с ООО «МонтажСтрой-Урал». Также чиновник сообщил, что ситуация будет «взята на контроль». Однако он не смог ответить на вопросы владельцев гаражей о том, когда будут приостановлены работы и кто будет компенсировать нанесенный ущерб.

"