Posted 18 октября 2019,, 06:46

Published 18 октября 2019,, 06:46

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

Управлять гостиницей в здании ВКИУ захотела только одна компания

Управлять гостиницей в здании ВКИУ захотела только одна компания

18 октября 2019, 06:46
Фото: Properm.ru
Итоги закупки на 20-летнее управление гостиницей краевые власти подведут в конце октября. Если заявка будет не соответствовать требованиям, то конкурс будет объявлен снова.

На конкурс по 20-летнему управлению гостиницей, которая планируется в здании на ул. Окулова, 4 заявилась только одна компания. Как пишет Коммерсантъ-Прикамье со ссылкой на источник в краевом правительстве, задаток вносила только международная гостиничная сеть Azimut Hotels.

Итоги конкурса на 669,9 млн рублей будут подведены 30 октября. Если заявка не будет соответствовать требованиям, то КРПК объявит конкурс снова.

Конкурс на управление гостиницей корпорация развития объявила 17 сентября. Согласно документации, компания-победитель должна будет обеспечивать управление созданной гостиницей: набрать персонал, разработать маркетинговую стратегию и рекламную кампанию к открытию, приобрести операционное оборудование. Кроме этого, в рамках подготовки к открытию, управляющая компания должна будет получить все необходимые разрешения и лицензии (в том числе на продажу алкоголя) и свидетельство о присвоении гостинице категории «четыре звезды».

Стоит отметить, что сейчас готовность здания оценивается в 85%. Кто и в какие сроки будет заниматься его реконструкцией — неизвестно. Сейчас проводятся инженерно-изыскательские работы и подготовка проектно-сметной документации для реконструкции здания на ул. Окулова, 4. Разработкой проекта занимается НИУ «Московский энергетический институт», контракт с которым был подписан на 24,6 млн рублей. Документация должна быть подготовлена до 31 декабря 2020 года.

"