Posted 23 октября 2019,, 14:35

Published 23 октября 2019,, 14:35

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

Максим Решетников сказал, когда в Перми может начаться строительство аквапарка

23 октября 2019, 14:35
Пока специалисты изучают опыт и варианты из других городов. Точные сроки ввода в эксплуатацию объекта, а также объемы финансирования, не определены.

Губернатор Пермского края Максим Решетников во время прямого эфира в Instagram вновь ответил на вопрос о строительстве аквапарака в Перми. По его словам, сейчас прорабатывается финансовая модель и ведутся предпроектные работы. «Уверен, что до конца года основные решения будут. Смотрим уже готовые варианты. Идеально — в следующем бы году зайти в строительство. Считаю аквапарк живым проектом. Тот проект, который сейчас мы видим, предполагает площадь в 50 тыс. кв. м. с гостиницей», — уточнил Максим Решетников.

Сейчас под аквапарк рассматриваются две площадки. Первая находится в Кировском районе, по соседству с будущей инфекционной больницей. Вторая — в микрорайоне Ива.

Ранее, в 2016 году, краевые власти предложили администрации Перми разместить аквапарк рядом с будущим зоопарком на Нагорном. В мэрии тогда это решение посчитали неэффективным: «средняя транспортная доступность, специфический вид на ПНОС и временами соответствующий запах», — приводили аргументы чиновники. В качестве основного варианта рассматривалась территория по ул. Щербакова, 107, а в качестве инвестора нижегородская компания «Корос-Аква»

"