Posted 30 октября 2019,, 12:37

Published 30 октября 2019,, 12:37

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

Застройщик объяснил ситуацию с трещинами в высотке на Пушкарской

30 октября 2019, 12:37
В компании не отказываются от выполнения гарантийных обязательств по ремонту, однако считают, что собственник пытается получить необоснованную выгоду.

Застройщик «Пермглавснаб» прокомментировал ситуацию с квартирой по ул. Пушкарской 136а. Ранее жилец дома рассказал в СМИ о трещинах, которые появились в его жилье. Как заявил девелопер, причины возникновения трещин связаны с усадкой многоквартирного высотного дома. При этом дом прошел все необходимые проверки и был принят надзорными органами.

«Да, есть замечания, в том числе есть трещины, появляющиеся в процессе усадки дома, которые безусловно доставляют неудобства жильцам. Исключить наличие замечаний не предоставляется возможным из-за естественных процессов, не представляющих опасности жильцам. Мы всегда реагируем на просьбы наших клиентов, устраняем замечания, если таковые есть», — поясняют в «Пермглавснаб».

В компании добавляют, что в июле им была предъявлена претензия, в которой было требование сразу возместить расходы дольщика, понесенные им на устранение недостатков. Заявления на устранение недостатков, в рамках гарантийных обязательств, в общество не поступало.

«В смете, на которую ссылалась претензия, были указаны двойные работы. Общая сумма, которую дольщик требовал компенсировать, составляет 1,5 млн рублей. После отказа от заключения мирового соглашения, от дольщика поступило обращение в средства массовой информации. Мы считаем, что это прямое давление на организацию, с целью получения необоснованной выгоды. Отказа с нашей стороны на исполнение гарантийных обязательств нет», — говорится в заявлении застройщика.

"