Posted 20 апреля 2020,, 10:28

Published 20 апреля 2020,, 10:28

Modified 2 марта 2023,, 16:12

Updated 2 марта 2023,, 16:12

Прокуратура нашла нарушения в работе Минстроя Прикамья и АО «КРПК»

Прокуратура нашла нарушения в работе Минстроя Прикамья и АО «КРПК»

20 апреля 2020, 10:28
Фото: Properm.ru
У ведомства появились вопросы к процедуре субсидирования районов и качеству жилья, купленного для расселения из аварийного фонда.

Прокуратура обнаружила нарушения в действиях Минстроя Прикамья и АО «Корпорация развитии Пермского края». Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, министерство нарушило прядок предоставления субсидий из бюджета региона в муниципалитеты, а КРПК нарушило сроки реализации инвеспроекта «Строительство социального жилья на территории Пермского края».

Как отмечают в ведомстве, подавляющее число нарушений было связано с процедурами госзакупок:

  • приобретались квартиры для переселения граждан из аварийного фонда, не отвечающее требованиям конкурсной документации;
  • информация об исполнении контрактов не попадала в единую информационную систему.

По результатам проверки министру строительства Пермского края Андрею Колмагорову внесено представление об устранении нарушений бюджетного законодательства. Кроме этого прокуратура объявила предостережение генеральному директору АО «КРПК» Игорю Ведерникову.

На запрос Properm.ru в пресс-службе Министерства строительства Пермского края сообщили, что прокомментируют ситуацию после получения представления прокурора.

"