Posted 24 апреля 2020,, 05:30

Published 24 апреля 2020,, 05:30

Modified 2 марта 2023,, 16:12

Updated 2 марта 2023,, 16:12

Роспотребнадзор вынес предписание застройщикам «Любимова» в Березниках

24 апреля 2020, 05:30
Застройщикам в рамках контрактов зачтут приобретение средств индивидуальной защиты для работников.

Роспотребнадзор вынес предписания, подрядчикам необходимо устранить замечания и отчитаться об этом на ближайшем заседании городского штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба регионального минстроя. По информации Properm.ru, на строительных площадках не был обеспечен необходимый запас средств индивидуальной защиты. По действующим санитарным нормам, работодатели должны обеспечивать наличие пятидневного запаса перчаток и масок (респираторов).

Накануне, 23 апреля, первый зампред краевого правительства Михаил Сюткин совместно со специалистами Минстроя и Роспотребнадзора посетил стройплощадку в микрорайоне «Любимов» в Березниках. Комиссия проверила ход работ на объектах, особое внимание уделялось соблюдению требований по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

«Нам даны дополнительные полномочия в части возможности перечисления авансовых платежей на закупку материалов по текущим ценам. Возможен и другой вариант — закупку произведут заказчики. Правительством РФ временно отменены некоторые штрафные санкции для застройщиков», — сообщил во время выезда Сюткин. Он также отметил, затраты строителей на приобретение средств индивидуальной защиты будут учитываться заказчиком при оплате контрактов.

Сейчас в микрорайоне «Любимов» возведено 13 домов, более 5,5 тысяч человек переехали в новые квартиры. В 2020 году будет завершено строительство 7 домов на 1731 семью, один из этих домов уже сдан в начале года. Всего в микрорайоне будет 29 домов.

"