Posted 8 июня 2020,, 08:44

Published 8 июня 2020,, 08:44

Modified 2 марта 2023,, 16:10

Updated 2 марта 2023,, 16:10

Детскую поликлинику в Закамске вновь попробуют достроить к 2021 году

8 июня 2020, 08:44
Ранее планировалось, что работы по возведению новой поликлиники завершатся в третьем квартале этого года, однако подрядчик не уложился в сроки.

Минстрой Прикамья разработал план-график завершения строительства детской поликлиники в Кировском районе Перми. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Поликлиника расположена по адресу ул. Шишкина, 20. Строительство приостановлено из-за того, что бывший подрядчик ООО «Инжстрой» не соблюдал сроки ведения работ. Договор с ним расторгнут в октябре прошлого года. За это время изменились требования к устройству вентиляционной системы и к пожарной безопасности.

В соответствии с актуальными индексами сметной стоимости строительства будет сформирована стоимость достройки. После этого подрядчку нужно получить положительное заключение государственной экспертизы проектной документации и достоверности определения стоимости работ. И уже тогда Управление капитального строительства Прикамья объявит торги на выполнение рабочей документации и достройку поликлиники. Минстрой планирует ввести объект в эксплуатацию в четвертом квартале 2021 года.

На бывшего подрядчика ООО «Инжстрой» власти подали в суд и взыскивают убытки в размере 50,7 млн рублей. Изначально планировалось, что работы по возведению новой поликлиники завершатся в третьем квартале этого года.

"